Безопасные прогулки с семьей на природе

Зима, несмотря на холод, остается у детей  и взрослых любимым временем года. Коньки, санки, лыжи, снежки, ледяные горки — прекрасное время для прогулок. Но, несмотря на все ее очарование, зима остается и самым травматичным временем года. Скользкие дорожки, обледенелые ступеньки — все это приводит к частым падениям, поэтому нужно научить ребенка правильно падать.

Большую опасность несет в себе и снег. Его состав несет в себе опасные микробы для детского организма, поэтому необходимо рассказать ребенку , что снег есть нельзя.

Так же выходя на прогулку, каждому родителю необходимо провести с ребенком инструктаж,т о правилах безопасности во время подвижных игр на улице. Не стоит забывать и выборе правильной зимней одежды, да бы не случилось переохложения ребенка.

Возьмите с собой из дома какие-нибудь гостинцы для лесных зверей. Для белочки можно орешки и сухофрукты. Для птичек пшено и хлеб. Обратите внимание ребёнка на то, каких птиц можно встретить в зимнем лесу. Развивайте у ребёнка любовь и гуманность к животным. Покажите ребёнку, как много выпало снегу: на снегу хорошо видны следы, снег под ногами скрипит.

11 января 2022