Наличие сертификата качества новогоднего подарка для ребенка - это залог безопасного праздника

Новый Год один из самых долгожданных и любимых детских праздников. Каждый ребенок с нетерпением ждет сладкий подарок, и, чтобы сюрприз оказался приятным, нужно очень ответственно подойти к его выбору.

Так, родительские комитеты  дошкольного учреждения ответственно подходят к организации детского праздника и проверяют новогодние подарки на качество, срок годности и наличие сертификата качества. И приобретает новогодние подарки  в местах организованной торговли (магазинах, супермаркетах, официальных рынках). Сладкий новогодний подарок чаще всего состоит из набора кондитерских изделий различных видов и наименований. В новогодних подарках не должно содержаться скоропортящихся продуктов, таких как кремовые кондитерские изделия и фрукты. В маркировке кондитерских изделий обязательно должна содержаться следующая информация: наименование продукта; наименование и местонахождение изготовителя и организации в Российской Федерации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителей на ее территории (при наличии); масса нетто; товарный знак изготовителя (при наличии); состав продукта; пищевая ценность; условия хранения; срок годности или срок хранения, обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт; информация о подтверждении соответствия.

И пусть ничего не омрачит Ваше настроение в этот волшебный Новый год!

28 декабря 2021